С какого возраста нужно сажать ребенка на горшок?

19 февраля 2015

Home Форум родителей Наши дети От рождения до трех С какого возраста нужно сажать ребенка на горшок?

This topic contains 11 replies, has 11 voices, and was last updated by  T-my 12 years, 4 months ago.

Viewing 12 posts - 1 through 12 (of 12 total)
  • Author
    Posts
  • #16747

    Фиона
    Participant

    С какого возраста нужно сажать ребенка на горшок? И как приучить к горшку???

     

    #17785

    Gella
    Participant

    Моя мама купила горшок еще тогда, когда мы были в роддоме. По-моему, так и надо.

    На горшок стали ходить с 4 месяцев, я садилась на краешек кровати, малыша слегка присаживала себе на колени, горшок на полу. С этого и начали, правда, получалось, что ходим не на горшок, а над горшком =) Обязательно с утра, днем, перед ночным сном.

    Потом, когда ребенок научился более-менее уверенно сидеть, стали и присаживать на горшочек, естественно, придерживали, чтобы не упал.

    Сейчас нам почти 9 месяцев, мы какаем только на горшок. Какать в подгузник? У нас это бывает изредка. Садимся на горшок каждый раз, когда меняем подгузник. Все довольны 🙂

    На мой взгляд, в этом случае лучше раньше, чем позже.

    Мою двоюродную сестричку (ей сейчас 2(!) года), стали сажать на горшок только в 9-10 месяцев. Результат- до сих пор частенько писает в колготки, а какает стоя за шторкой. Ну зачем мучать своих деток? Она понимает, что делает плохо, но понятия не имеет, что с этим делать нужно. Настолько уже привыкла к подгузникам. Сами поставьте себя на их место.

    Кстати, недавно в энциклопедии молодой мамы прочитала, что на горшок пробовать сажать нужно с 9 месяцев. Неправда! К этому времени вы уже почти на полгода опоздаете.

    #17786

    Marsi2010
    Participant

    Не знаю, честно говоря мы не сообразили сажать на горшок так рано, месяцев с пяти-шести, садили чтобы привить интерес к горшочку, отучили от подгузников в годик, и примерно к 1.8, мы научились ходить на горшок, и вот в почти два, сами ходим на свои и иногда просимся на родительский)))

    #17787

    Анастасия
    Participant

    Я начала садить на горшок в 3-и месяца,и теперь когда ребёнку 11 мес,иногда проситься а вообще видно когда она хочет в туалет!

    #17788

    Алёнка
    Participant

    Я дочу начала высаживать на горшок, как только она начала сидеть — с 6-ти месяцев.

    #17789

    я начинала сажать с 6-ти месяцев, сейчас нам полтора и ходим на горшок если только посажу, сами никакого интереса не проявляют. мама и свекровь в припадках истерических бьются что дети на горшок не ходят, я как то спокойна, ходим дома без памперса, воспитательную работу веду с ними постоянную, маленькие успехи есть, значит скоро мы добьемся успеха, а ковры и дорожки специально с дачи забрала, чтоб не жалко было портить, да и диван не жалко, старый совсем. мне кажется до ребенок должен осознать сам все

    #17790

    Gretta
    Participant

    Мы своего малыша тоже месяцев с 6-7 начали сажать на горшок.

    Интересно, а вообще со скольки правильно???

    #17791

    Gella
    Participant

    Gretta, я читала, что если у ребенка регулярный стул, можно начинать сажать его на горшок между 7-м и 12-м месяцами.

    А еще вот обсуждение, на мой взгляд, интересное про высаживание на горшок нашла: http://www.galya.ru/clubs/show.php?id=167271

    #17792

    Keyli
    Participant

    Я тож, как и большинство, начала садить как только малышка вообще стала сидеть, т.е. с 6 месяцев 😳

    #17793

    vikajerry
    Participant

    А мы не стали сажать ребеночек на горшок в таком раннем возрасте, так как посчитали, что это должно придти со временем, но потом, девочки, терпения моего не хватило 🙂

    Постоянно отлавливала шалунишку который только приметит пописать где-нибудь в углу 🙂

    К горшку у нас была боязнь, поэтому я решила пойти обходными путями. Купила трусики «Непромокашка». Смысл в том, что ребенок чувствует, как неудобно, когда штанишки мокренькие, поэтому сам садится на горшок. Не знаю, что бы я без них делала))

    #17794

    Олег
    Keymaster

    Вообще рекомендуется начинать приучать к горшку с одного года, ну или плюс-минус один-два месяца. А раньше или позже это делать очень не желательно.

    #17795

    T-my
    Participant

    Думаю что нужно начинать приучать с 1,5 лет.

Viewing 12 posts - 1 through 12 (of 12 total)

You must be logged in to reply to this topic.

Комментирование отключено.