С чего Вы начинали прикорм?

11 декабря 2013

Home Форум родителей Наши дети Детское питание С чего Вы начинали прикорм?

This topic contains 6 replies, has 6 voices, and was last updated by  Дорофея 11 years, 6 months ago.

Viewing 7 posts - 1 through 7 (of 7 total)
  • Author
    Posts
  • #16816

    Gretta
    Participant

    Когда начинала своему малышу давать прикорм была у двух разных врачей, один говорил, что начинать прикорм надо с каш, другой, что с сока и фруктовых пюре….

     

    Я начинала с соков, а Вы???

     

    #17987

    Алёнка
    Participant

    Я с яблочного пюре начинала

    #17988

    Gretta
    Participant

    А мне как-то с пюре боязно было начинать, решила, что сок — жиденькое и малышу легче будет кушать. Ален, а ты во сколько прикорм давала?

    #17989

    мы начали по чуть-чуть давать яблочное пюре, но не сезон был на яблоки, а баночное не хотелось давать, так что перешли на овощи. соки не рекомендуют, это нагрузка на поджелудочную, своим только к месяцам 7-8 начала давать соки, так как у моей мамы слабая поджелудочная, у меня тоже, у деток тьфу-тьфу, но береженного Бог бережет. говорят лучше отвар изюма давать пить, он и сладкий и полезный. кашки можно вводить первыми, но думаю если с весом все хорошо или не добирает, если пышечка детка, не стоит, кашки питательны очень.

    #17990

    Gella
    Participant

    Мы начинали в 4 месяца с чайной ложки разбавленного домашнего яблочного сока.

    #17991

    маманя
    Participant

    прикорм начала с кабачка. к введению прикорма отнеслась очень ответственно, т.к ребенок рос слабеньким. готовила в пароварке (так больше витамин сохраняется), потом измельчала в пюре.

    #17992

    Дорофея
    Participant

    Яблочное пюре, потом пюре из цветной капусты

Viewing 7 posts - 1 through 7 (of 7 total)

You must be logged in to reply to this topic.

Комментирование отключено.