мама-мамочка…

12 декабря 2013

This topic contains 2 replies, has 3 voices, and was last updated by  Олег 13 years, 4 months ago.

Viewing 3 posts - 1 through 3 (of 3 total)
  • Author
    Posts
  • #16890

    казалось бы кто может быть роднее и ближе чем родная мама… но вот у меня например прескверные отношения. надо начать с того, что ростила нас с сестрой она одна, мы не нуждались ни в еде, всегда мама находила деньги на экскурсии-кружки, нормально были одеты, но конечно только необходимое, но очень уж мама была авторитарна, шлепала не разобравшись кто виноват и чего я так поступила, когда то прочитала мой дневник личный при мне и заставила прокоментировать каждое слово, все всегда критиковала… теперь она обижается что я ничего ей не рассказываю, лишний раз не позвоню… все время чистит мне мозги как приесжает. недавно во время такой чистки я не выдержала и сказала что это моя жизнь и я уже давно взрослая, могу сама решать как поступать. она обиделась, до сих пор нормально не разговаривает. вот как бы ть? как правильно поступать, я ведь ее люблю, а она вбила себе непонятно чего в голову

     

    #18139

    Людмила
    Participant

    У меня была похожая ситуация, мама постоянно названивала и доставала меня пока я не выдержала и не сорвалась сказава, что она мне просто жизни не дает. Мама положила трубку…

    А я приехала к ней сразу же, извинилась и мы померились, но после того момента она уже не так назойлево меня достает.

    #18140

    Олег
    Keymaster

    Для начала важно понять, чем мотивируется мама…

    Чем для нее является эта «чистка»?

    Но даже и без этого понятно, что раз уж она жалуется, о том, что ты не звонишь, значит ей явно не хватает внимания.

    Еще можно пофантазировать о том, что скорее всего для нее важно чистить «мозги», потому что таким образом она может себя ощушать значимой и важной для тебя.

    Да и еще дети для мам всегда остаются детьми, сколько бы им лет не было… А когда твой ребенок тебе говорит: «это моя жизнь и я уже давно взрослая, могу сама решать как поступать…», то для мамы это конечно тяжело принять.

    Думаю с мамой просто нужно разговаривать, просто так «по девчачи»… А лучшим способом доказать человеку, что любишь его являются наши поступки, т.е. раз хочешь чтобы она знала, что ты ее любишь, то уделяй ей внимание, другое дело, что при этом она начинает «чистить мозги». Но ведь можно разговаривать не только о тебе, есть масса тем, в конце концов можно поговорить о самой маме.

Viewing 3 posts - 1 through 3 (of 3 total)

You must be logged in to reply to this topic.

Комментирование отключено.