Какой должен быть набор для рожениц?

19 февраля 2015

Home Форум родителей В ожидании «Крошечки» Роды Какой должен быть набор для рожениц?

This topic contains 4 replies, has 5 voices, and was last updated by  viktoregorov 11 years, 4 months ago.

Viewing 5 posts - 1 through 5 (of 5 total)
  • Author
    Posts
  • #16559

    Снежана
    Participant

    Девочки, кто недавно рожал откликнитесь. Подскажите что брать в роддом? И вообще нужен ли в роддоме этот набор и трусы одноразовые или можно и без них обойтись?

     

    #17382

    Б@нDиTк@
    Participant

    В родблок: тапочки резиновые, телефон и вода

    трусы одноразовые я покупала,но в принципе можно абсолютно спокойно обойтись и без них.

    #17383

    Gella
    Participant

    Насколько я знаю, каждый роддом определяет свой набор.

    Где-то только принадлежности для малыша- присыпка, подгузники и т.п.

    Когда лежала на сохранении, почти перед родами, мне девочки знакомые передали большой список, там и тапки, и прокладки, и набор для родов (там одноразовые шапочка, бахиллы, что-то типа сорочки), катетер детский… 6 пар перчаток одноразовых, даже пакет полиэтиленовый для плаценты… и куча еще всего. Где-то 15 пунктов. В общем, почти ничего абсолютно не пригодилось. Так и осталось лежать в большом пакете.

    Только, сами понимаете, для малыша подгузники, для меня- резиновые чистые (лучше даже купите новые) тапочки, прокладки, расческа, паста, щетка и т.п. А! Еще упаковка мешков для мусора. Зачем-то =)

    И всё, то, что искали по аптекам, так и лежит дома.

    Поэтому лучше спросите об этом у Вашего гинеколога. Чтобы избежать лишних трат. Или же, как бывает в некоторых женских консультациях, обратите внимание на стенды- там иногда вешают список необходимых вещей в роддоме.

    Трусики одноразовые в список не входят, но мне посоветовала их взять с собой мама. Взяла и не пожалела. Весьма забавные, но нужные, пригодились. Врачи не запрещают их брать.

    Кровотечение может быть обильным, вымажете простые трусики, где стирать, сушить? Домой передавать? Как-то не совсем хорошо, по-моему. Я бы постеснялась =)

    #17384

    MaMa
    Participant

    я перед родами купила прокладки большие, одноразовые трусы, многоразовые детские пеленки , а вообще все это нам выдавали, можно было и не брать с собой ничего)))…кстати, детские пеленки очень удобные)))…постельное меняли раз в три дня, а выделение было не мало, поэтому мне они пригодились)

    #17385

    viktoregorov
    Participant

    Постельное белье должно быть прежде всего. Без постельного, лежа на больничном белье и подхватить что-нибудь можно.

Viewing 5 posts - 1 through 5 (of 5 total)

You must be logged in to reply to this topic.

Комментирование отключено.