КАК ВЫ НАКАЗЫВАЕТЕ РЕБЕНКА?

19 февраля 2015

Home Форум родителей Наши дети Детская психология КАК ВЫ НАКАЗЫВАЕТЕ РЕБЕНКА?

This topic contains 2 replies, has 3 voices, and was last updated by  мама в квадрате 13 years, 4 months ago.

Viewing 3 posts - 1 through 3 (of 3 total)
  • Author
    Posts
  • #16660

    monik
    Participant

    Мамочки, расскажите пожалуйса, как вы наказываете ребенка…

    У нас с этим проблема. Мы можем ругаться, кричать. Когда я шлепаю по ручкам ребенок просто улыбается... А бывают такие ситуации, что уже

     

    ничего не помогает… Я НЕ МОГУ УДАРИТЬ РЕБЁНКА…

    #17486

    Gretta
    Participant

    Я тоже не могу ударить ребенка… стараюсь действовать методом отвлечения, не допускать баловства и капризов, (ведь если не будет баловства и капризов, не надо будет и наказывать) прежде чем он придумает как ему напакостить, придумываю ему какое-нибудь «важное» дело, если уж ничего не помогает, делаю строгий вид и говорю «мама сейчас будет ругаться».. обычно помогает…

    иногда срываюсь на крик, но это уже крайняя мера (иначе потом ничего понимать не будет)

    #17487

    обычно устраняю предмет изза которого вредничаем, если не возможно или не помогает — сначала слово многократно, отвлекаемся, переключаем внимание, если и это не помогает — страдает попа. обычно на каком то этапе останавливаемся, но бывают случаи когда малышу все равно, тогда тоже теряюсь..

Viewing 3 posts - 1 through 3 (of 3 total)

You must be logged in to reply to this topic.

Комментирование отключено.