Как ребенка успокоить когда он требует?

13 декабря 2013

Home Форум родителей Наши дети Детская психология Как ребенка успокоить когда он требует?

This topic contains 5 replies, has 4 voices, and was last updated by  Keyli 13 years, 4 months ago.

Viewing 6 posts - 1 through 6 (of 6 total)
  • Author
    Posts
  • #16769

    Фиона
    Participant

    Помогите советом, как успокоить малыша если он требует, что-либо, и уговоры и ответы мамы ему безразличны?

    #17822

    а сколько малышу? у меня есть два метода, первый — отвлечь внимание и пока он занят тихонько ликвидировать то что он требует, второй — дать по попке если слово не доходит

    #17823

    Keyli
    Participant

    говорят до трех вообще нельзя наказывать ребенка… но иногда ребенок просто на голове сидит и слова, просьбы и мольба успокоиться только веселят, а результата не приносят… Я вот тоже не знаю что делать нужно в таких случаях((

    #17824

    Marsi2010
    Participant

    Да серьезный вопрос, тем более что это вопрос очень индивидуальный. Все зависит от силы характера ребенка, когда моя дочь начинает психовать пытаюсь договориться, если требования только нарастают спокойно разговариваю, ей нужно от 3 до 5 минут чтоб понять что криками и кулаки ничего не добьется. Конечно и по попе получает, когда отказывается слушать, что ей говорят, в этом деле все методы полезны)))

    #17825

    говорят до трех вообще нельзя наказывать ребенка… но иногда ребенок просто на голове сидит и слова, просьбы и мольба успокоиться только веселят, а результата не приносят… Я вот тоже не знаю что делать нужно в таких случаях((

    не подумайте что я какой то изверг, но если не наказывать чего добьешся? да, в большинстве случаев можно нормально договориться, успокоить и все такое, но например у меня было так что дети увидели что кроме слов я ничего не сделаю и откровенно говоря плевали на меня с высокой башни, отшлепанные попки пресекли все подальшие попытки меня игнорировать. да, если они у меня не могут поделить игрушку, я наказываю — отбираю у обоих, не умеете себя вести, сидите без ничего. скажите можно было бы и вырулить по другому ситуацию? тогда бы у меня дома был полный армагедон, вечно голодный муж и я, страшная жена в грязном халате, но зато я бы целый день беседовала с детьми. так что не вижу ничего страшного в отшлепаной (но за дело) попке и справедливом наказании.

    #17826

    Keyli
    Participant

    так что не вижу ничего страшного в отшлепаной (но за дело) попке и справедливом наказании.

    Если за дело и в рамках разумного, то и я тут плохого ничего не вижу…. Выхода другого просто иногда нет :unknown:

Viewing 6 posts - 1 through 6 (of 6 total)

You must be logged in to reply to this topic.

Комментирование отключено.