Будут ли дети, рожденные кесаревым сечением, отличаться от своих сверстников?

11 декабря 2013

Home Форум родителей Наши дети Детская психология Будут ли дети, рожденные кесаревым сечением, отличаться от своих сверстников?

This topic contains 3 replies, has 4 voices, and was last updated by  мама в квадрате 13 years, 4 months ago.

Viewing 4 posts - 1 through 4 (of 4 total)
  • Author
    Posts
  • #16950

    Gretta
    Participant

    Девочки, у кого кесарские детки старше года подскажите нет ли проблем в плане здоровья как психологического так и физиологического у таких деток. Очень много читала что кесарята очень привязаны к маме и вобще у них слабый иммунитет, что у них гораздо выше риск болеть астмой, и склонность к простудным заболеваниям, и что они очень отличаются от детей рожденных естественным путем с психологической точки зрения.

     

    #18287

    Keyli
    Participant

    у меня девочка, ей уже 2,5… мне кажется что ни чем она не отличается от всех остальных деток… но вот болеет часто(((

    #18288

    Саша
    Participant

    У меня дочка,ей 2,2 и она ни чем не отличаеться от своих сверстников,наоборот в чем то даже перегоняет некоторых детишек рожденных естественным путем. болем мы очень редко,тьфу,тьфу.

    #18289

    мы родились естественным путем, наши коллеги через кесарево, болеем чаще мы, они очень мало, думаю это не от того как родились зависит, а от иммунитета мамы, закаливания и т. д. ничем они не отличаются от нас, единственное что были очень плаксивы месяцев до 6. у мужа сестры мальчик тоже через кесарево родился, ребенок малоинициативный, но то уже как по мне результат воспитания. думаю что не важно как появился ребенок на свет, ведь все зависит от подхода родителей, воспитания…

Viewing 4 posts - 1 through 4 (of 4 total)

You must be logged in to reply to this topic.

Комментирование отключено.