Советы будущим мамам, которые планируют забеременеть

19 февраля 2015

Home Форум родителей В ожидании «Крошечки» Планирование беременности Советы будущим мамам, которые планируют забеременеть

This topic contains 2 replies, has 3 voices, and was last updated by  Annettka 12 years, 2 months ago.

Viewing 3 posts - 1 through 3 (of 3 total)
  • Author
    Posts
  • #16537

    Анастасия
    Participant

    1. Откажитесь от алкоголя и табака, т.к. даже пассивное курение очень вредно для плода!.

    • Перестаньте принимать противозачаточные таблетки, они опасны для плода. Кстати практически любые лекарственные препараты могут быть опасны для плода. И в случае если нельзя отказаться от употребления лекарств, обязательно проконсультируйтесь с врачом.

     

    • Здоровый сон — залог успешного протекания беременности, поэтому следует спать более 8 часов в сутки, с открытой форточкой, но только чтобы без сквозняка.

     

    • Берегите себя и свое здоровье от весенних и осенних заболеваний, старайтесь избегать людных мест. Прогуливайтесь на свежем воздухе, например, в парках удаленных от автомагистралей.

     

    • Думайте позитивно, старайтесь получать исключительно положительные эмоции, т.к. стресс очень опасен для будущего малыша.

     

    • Проанализируйте свою работу или учебу с точки зрения вредности для плода. Компьютер и сотовый телефон стали неотъемлемой частью нашей жизни. Старайтесь избегать всех мест и предметов, которые могут навредить каким-либо образом.

     

     

    #17367

    Алисия
    Participant

    А еще обязательно нужно пропить какой-нибудь витаминный комплекс типа гесталиса или элевита или просто отдельно фолиевую кислоту и витамин Е.

    #17368

    Annettka
    Participant

    а через какое время после приема противозачаточных средств можна планировать зачатие ребенка????

Viewing 3 posts - 1 through 3 (of 3 total)

You must be logged in to reply to this topic.

Комментирование отключено.