Партнерские роды

19 февраля 2015

Tagged: 

This topic contains 7 replies, has 6 voices, and was last updated by  Кристина 13 years, 4 months ago.

Viewing 8 posts - 1 through 8 (of 8 total)
  • Author
    Posts
  • #17445

    Как думаете должны ли быть роды партнерскими, т.е. с мужем?

    Мой очень хотел присутствовать, но его не пустили по правилам больницы, мол хотите идите в другую больницу рожать, а у нас отделение на такое не расчитано.

    А вот муж хочет при рождении второго ребенка сходить. Как думаете стоит ли оно того?

    #17446

    Олег
    Keymaster

    У каждой пары это индивидуально. Некоторым мужчинам действительно не стоит смотреть на роды, т.к. были, например, случаи, когда у них напрочь потом пропадало сексуально желание к своим женам, некоторые падали в обмарок при виде крови.

    Вообщем если муж действительно этого хочет почему бы и нет, только следует поговорить с ним, он должен четко знать, что его ждет.

    Кстати, в накоторых больницах практикуются партнерские роды, до начала самих родов, т.е. муж находится все время с женой, до того момента пока у нее не начнутся схватки, потом он уходит и ожидает в другой комнате.

    Вообщем на самом деле решать только Вам с мужем, и если кто-то не соглашается в больнице, то можно либо договориться, либо как вам уже посоветовали найти другое учреждение.

    #17447

    Верочка
    Participant

    Я говорила с несколькими мамочками, у которых роды проходили с присутствием мужем. Они говорили, что обычно папы не видят всю «прелесть» процесса. Зачастую папа стоит в изголовье мамочки и держит ее за руку. А врачи следят за другим фронтом. Причем все занавешено белой простынкой..

    #17448

    Олег
    Keymaster

    Кстати, да, такое тоже бывает, только нужно с врачами обговаривать сразу. И если муж и жена хотят, чтобы роды проходили вместе — это отличный вариант 🙂

    #17449

    Снежана
    Participant

    А я считаю, что если муж будет присутствовать при рождении своего ребенка, то он будет любить его больше, да и к жене относятся уважительнее.

    #16640

    Кристина
    Participant

    Хотели бы вы видеть мужа во время родов?

     

    #17450

    Keyli
    Participant

    в предродовой, да…)

    но не хочу чтоб он виде как я рожаю… муки … крики… нееет…

    #17451

    Кристина
    Participant

    Поддерживаю Keyli, в передродовой очень хотела бы, хотя дважды рожала сама, мужа не пустили. А что бы в палате, то неее… Только не это.

Viewing 8 posts - 1 through 8 (of 8 total)

You must be logged in to reply to this topic.

Комментирование отключено.