Материнство без жертв

Материнство без жертв фото

Материнство без жертв



Психологи утверждают, что многие молодые мамы после того, как родили своего первенца, испытывают глубокую депрессию. А все из-за того, что их жизнь начала кардинально меняться.

Некоторые из них становятся очень чувствительными, намного больше, чем были раньше, начинают ставить проблемы ребенка на первое место, при этом совсем не берут во внимание сложности мужа. Они полностью отдаются своему малышу, больше их ничего не интересует.

У новоиспеченной мамочки происходит переоценка ценностей, начинают появляться какие-то другие приоритеты, на многие вещи она смотрит с опаской. Все это, как утверждают ученые, зависит от того, насколько сильно развит у женщины материнский инстинкт и ответственность за ребенка.

Запомните — жить так нельзя, вы должны найти правильный баланс, чтобы не ущемлять ни себя, ни мужа, ни ребенка. Ведь в противном случае вы рискуете потерять мужа и вырастить эгоиста.

Ученые из Великобритании провели исследования, согласно которым увидели, что те мамы, которые уделяли малышу слишком много времени, остались без мужа, а повзрослевшее чадо давно покинуло отчий дом и живет своей жизнью, при этом очень редко вспоминает маму. Она ему уже не нужна, а ее забота принимается как должное.

В результате, женщина чувствует себя одинокой и некому не нужной. Жизнь перестала быть интересной. В ней уже нет никакого смысла. Нет ни верных друзей, ни хорошей роботы, ни мужа. Очень часто такие женщины говорят: «Я ему посвятила всю свою жизнь, а он…» Не попадайтесь в такую ловушку! Запомните, любить ребенка и ухаживать за ним вы обязаны, но все имеет свои границы и переступать за них ни в коем случае нельзя.

Кстати, если вас интересует поиск суррогатной матери для того, чтобы завести ребенка, если вы сами не хотите или не можете родить малыша, то, возможно, указанная выше страничка окажется для вас весьма полезной.

Источник: http://surrogate-mother.ru/surrogacy/surrogate_mother_Ukraine.html




  1. Пока что нет комментариев.