Развивающие игры

Развивающие игры Фото

Развивающие игры



Развивающие игры очень необходимы для каждого ребенка. Ведь они развивают логическое и творческое мышление, учат ответственности и дисциплине. Так в какие же развивающие игры должен играть ваш малыш?

На сегодняшний день одними из самых распространенных развивающих игр являются пазлы, конструкторы, настольные игры, шнуровки, мозаика и наборы для творчества.

Игра конструктор способствует глубокому развитию логики, интеллекта, мышления, ловкости рук. Эта игра развивает терпение, находчивость и концентрацию на свое внимание. При сборке конструктора ребенок самостоятельно учится принимать решение. Конструктор следует приобретать под определенный возраст ребенка. Например, для самых маленьких подойдет конструктор с мягкой структурой, а немного постарше – сделанный из пластмассы, метала или дерева.

Играя в развивающие игры ребенку быстро будет даваться такие качества как: находчивость, сообразительность и ловкость.

Наборам для творчества помогают вашему ребенку развивать эстетическое чувство, креативность, вкус, а также развивают трудолюбие.

Пазлы состоят из разных цветов и формы. Они способствуют развитию мелкой моторики рук.

Мозаика развивает творческое мышление. Для совсем маленьких подойдет крупная мозаика, а для малышей повзрослее – мелкая.

Источник: http://my-baby.com.ua/igrushki-i-igri/razvivayushie-igri/




  1. Пока что нет комментариев.