В ожидании чуда: приятная ароматерапия

ароматерапия фото

ароматерапия



Приятные ароматы оказывают благотворное воздействие на психологическое состояние будущей мамы, гармонизируют отношения и дарят ощущение защищенности и комфорта. Поэтому многие психологи советуют аромамасла купить именно во время беременности. С помощью полезных ароматов можно снять многие проявления гормональной перестройки организма, снизить беспокойство и необоснованные страхи. Однако практиковать ароматерапию в период беременности следует крайне осторожно, ведь каждый организм адаптируется к новому состоянию очень индивидуально. К тому же есть ряд эфирных масел, опасных для здоровья будущей мамы и малыша. В период беременности следует с осторожностью применять горькую полынь, мяту, тую, шалфей и лаванду.

Полезные свойства аромамасел

В остальном целебный набор эфирных масел показан к применению и в правильной дозировке способен оказать оздоравливающее и общеукрепляющее воздействие.

Специальные аромамедальоны с маслами сосны и эвкалипта великолепно защитят будущую маму от возможных ОРВИ во время пребывания в общественных местах. Полезной окажется продукция фирмы арома-мама отзывы о ней исключительно благоприятные.

Помимо мощного антивирусного воздействия, эфирные масла способствуют восстановлению поврежденных волос и сухой кожи, состояние которых меняется под влиянием гормональных перестроек. С помощью ароматерапии удастся избежать возникновения неэстетичных растяжек и развития целлюлита. Однако массажные процедуры беременной должен выполнять только опытный массажист. Уменьшить нагрузку на спину и снять болезненные ощущения поможет сандаловое масло, а смесь из миндаля и апельсина способствует заживлению трещин во время грудного вскармливания. Подберите свою уникальную комбинацию.

!—more—





  1. Пока что нет комментариев.