Какой должна быть домашняя одежда?

домашняя одежда фото

домашняя одежда



Как правильно одеваться дома? Что необходимо включить в свой домашний гардероб, а от чего будет лучше избавиться? Подобный вопрос часто задают себе даже самые закоренелые модницы.

Нужно ли ходить у себя дома в спортивных штанах, давно потерявших свою форму, в растянутой футболке или в огромной толстовке? Ведь даже махровый банный халат, предназначенный отнюдь не для постоянной его носки в домашних условиях, быстро теряет свой внешний вид и начинает выглядеть весьма неопрятно.

А, между тем, то время, которое мы обычно проводим у себя дома, – самое, наверное, «комфортное» и спокойное для большинства из нас. Ведь, находясь дома можно отдохнуть от тяжелых трудовых будней, пообщаться с близкими людьми, принять гостей, расслабиться и набраться сил перед предстоящими рабочими буднями. Чтобы отдых оказался полноценным и, так сказать, «радующим глаз», для дома необходимо выбирать только «правильную» одежду, которая должна быть не только крайне удобной, но также и приятного внешнего вида.

Чтобы почувствовать комфортно в каком-либо домашнем наряде, необходимо отдать свое предпочтение различным натуральным тканям, позволяющим коже свободно дышать и не раздражающим ее. В теплое время года превосходно подойдут изделия из льна или хлопка, для прохладного – не толстые изделия из шерсти. Относительно уютного махрового халата или пижамы, то они сильно вбирают влагу и очень плохо ее испаряют. Лучше будет использовать их по прямому назначению.

Теперь давайте обсудим, от чего вообще можно избавить свой гардероб, и чем можно его дополнить. Совершенно не задумываясь необходимо убрать из гардероба тренировочные брюки, давно потерявшие свою форму – коленки вытянуты, резинка ослаблена, местами появились потертости. Замените их лучше стильными брючками яркой расцветки, ими могут быть легинсы или капри. Такой же участи можно удостоить и свои халаты с пуговицами, которые долгие годы никак не покидают ваш гардероб. Если только заметите на манжетах или воротнике прорехи – убирайте эту вещь из обихода не размышляя.

Важный элемент – это цвет вашего халата. Не нужно выбирать халат мрачного темного цвета. Также стоит отказаться от уже устаревшего рисунка «огурцы». В этом сезоне он крайне популярен, однако, к домашнему халату подобное не должно относиться. Пусть халат будет какого-нибудь современного, несколько необычного кроя, яркого и чистого оттенка. К примеру, желтого цвета, который превосходно снимает депрессию и усталость.

Не нужно носить мужскую одежду – разнообразные свитера, футболки и рубашки. Это сильно исказит пропорции женского тела, будет выглядеть скорее несколько странно, чем привлекательно.

Ну, и в заключение – одежда для дома, как, впрочем, любая другая, непременно должна радовать качеством и, конечно, стильным дизайнерским решением, а не только своей небольшой ценой! Согласитесь, проведенное у себя дома время – это огромнейшая часть жизни, а, ведь, мы всегда и везде должны выглядеть превосходно! Психологи говорят, что по имеющейся у человека домашней одежде легко можно узнать, насколько это человек любит себя.





  1. Пока что нет комментариев.