Как выбрать детскую ветровку?

детская ветровка фото

детская ветровка



Желательно, чтобы у каждого ребёнка была в гардеробе ветровка. Она очень практична в носке и хорошо защитит малыша от ветра и непогоды.  

Отправляясь за покупкой ветровки, или просто зайдя в такой раздел популярного магазина, как этот http://www.wildberries.kz/catalog/3/child.aspx, у родителей часто возникают вопросы – как же правильно сделать выбор, на что в первую очередь нужно обратить внимание и так далее. Поговорим в этой статье об этом.

Как правильно сделать свой выбор при покупке ветровки для ребёнка?

  1. Прежде, чем сделать покупку, обязательно обратите внимание на материал, который использовался при пошиве изделия. Это должна быть ткань, как для шитья комбинезонов. Ведь ветровка – значит, прежде всего, не должна пропускать ветер.
  2. Требования к ткани – это ещё водонепроницаемость и высокая прочность. Кроме того, ткань должна быть лёгкой, чтобы не сковывать движения ребёнка.
  3. Ветровка для ребёнка должна быть с капюшоном – это очень важно при плохих погодных условиях.
  4. Для малышей выбирайте ветровку на молнии, потому что пуговицы – ненадёжная застёжка для подвижного малыша, который легко может её где-то потерять. А, если ветровка останется без, хотя бы одной пуговицы – ваш ребёнок может замёрзнуть.
  5. Убедитесь, что покупаете ребёнку ветровку с подкладкой. Подкладка должна быть трикотажной или хлопчатобумажной. Может быть также специальная сеточка для вентиляции.
  6. Обратите внимание на то, как прострочены швы ветровки – они должны быть аккуратными и без ниток, торчащих в разные стороны.
  7. Посмотрите, чтобы липучки, если таковые имеются, были правильно пришиты (правильно пришитая липучка — это строчка по периметру и крест-накрест).
  8. Позаботьтесь о том, чтобы новая ветровка максимально гармонировала с остальной одеждой вашего ребёнка.
  9. Посмотрите также наличие карманов, куда бы малыш мог сложить все необходимые ему мелочи.

Если вы прислушаетесь к этим рекомендациям, то купите вашему ребёнку хорошую ветровку, в которой ему будет очень комфортно и которая защитит его от непогоды и простуд. Правильно подобранная ветровка может прослужить довольно долгий срок.

Источник: http://www.wildberries.kz/catalog/3/child.aspx




  1. Пока что нет комментариев.