Постановка детей от 3-х лет на лёд. Хоккей.

хоккей фото

хоккей



Не стоит полагать, что если хоккей – достаточно жесткая мужская игра, то она не подойдет для маленьких детей. Даже, наоборот, это сможет стать отличной возможностью для них провести интересно время и приобрести новые навыки игры, в том числе катания на коньках.

Тем более,что для 3-хлетних детей тренировки по хоккею не совсем такие, как для более взрослых игроков. Такие занятия, в первую очередь, будут направлены на сохранение у детей интереса к этой игре, а также на формирование у них важных навыков.


Как происходит обучение?

В первые несколько месяцев, желательно, остановиться на индивидуальных занятиях. За это время ребенок научится себя уверенно чувствовать на льду, кататься и стоять на коньках.

После этого, основываясь на желании родителей и решении тренера – ребенка могут перевести в группу, либо оставить на индивидуальном обучении.

Однако, здесь стоит понимать, что хоккей это командная игра. Вопрос лишь в том, как скоро переводить ребенка в группу. В любом случае, это должно быть сделано не позднее пяти лет, ведь именно с этого возраста начинается уж более-менее серьезная подготовка будущих спортсменов.

  • Обратите внимание, что параллельно с занятиями в группе можно продолжать и индивидуальные занятия.

Но, как правило, это практикуется только в случае, если у ребенка не очень хорошо получается кататься, или же хочет лучше отработать те или иные приемы. Чаще всего индивидуальные занятия проводятся для отработки силы и точности броска с различных дистанций. А также, для улучшения маневренности и скоростного дриблинга.


Некоторые особенности.

Очень часто родителям настоятельно советуют брать на первые тренировки любимые игрушки малыша. Это сделает его более уверенным и успокоит, если он вдруг испугается. Помимо того, не стоит полагать, что хоккей детский от 3х лет не предполагает использования защитной амуниции.

Для начала будет достаточно налокотников, шлема и наколенников. Это позволит снизить возможные болевые ощущения в случае падения. Их можно взять напрокат, или же первое время использовать экипировку для роликов или сноуборда.

Многих при этом интересует вопрос, когда ребенок станет более-менее уверенно кататься. Точно сказать невозможно, но в среднем, при условии посещения занятий не менее двух или трех раз в неделю по 45 минут, ощутимый результат будет заметен уже через три месяца.

  • Обратите внимание, для детей с ослабленным здоровьем, родители которых посредством тренировок хотят их закалить, предусматриваются специальные группы здоровья.




  1. Пока что нет комментариев.