Подготовка детского праздника

детский праздник фото

детский праздник



Подготовка праздника для самых маленьких не только сплачивает домочадцев, но и дает возможность проявить все творческие фантазии каждого члена семьи. Детский праздник – это не только радостное событие для ребенка, но и для его родителей, ведь в его подготовке участвует вся семья. При подготовке детского праздника нужно учитывать множество возможных непредвиденных обстоятельств, например, приход гостей раньше назначенного времени или увеличение\уменьшение количества приглашенных.

Порядок составления плана праздника

Большинство детей гиперактивны и невнимательны, поэтому детский праздник должен быть обязательно заранее организован. Заранее нужно обдумать тематику праздника. Можно провести вечеринку в стиле пиратов, Гарри Поттера, кладоискателей и других интересных детских тематик. План детской вечеринки лучше составить за 2-3 недели до торжественного события.

    План проведения детского праздника выглядит следующим образом:
  1. Встреча гостей и развлечение тех, кто пришел раньше. Гостей нужно встречать в атмосфере тематики вечеринки. Если это, например, пиратская тема, то можно нарядить одного из членов семьи, который будет встречать гостей, в костюм пирата с попугаем на плече.
  2. Игры и развлечения. Обязательно подготовьте конкурсы и игры для детей, подходящие тематике вечеринки. Для вечеринки пиратов это может быть поиск сокровищ или соревнование по завязыванию морских узлов.
  3. Праздничное застолье. Детки наигрались и потратили много сил на развлечения, поэтому им нужно подкрепиться. Праздничный стол можно также оформить в стиле вечеринки.
  4. Вручение наград и подарков. Гостям нужно вручить памятные призы за заслуги во время проведения конкурсов и игр.
  5. Завершение вечера. Завершить вечер можно тихими играми или мультфильмом. За то время, пока дети занимаются игрой или просмотром любимого мультфильма, их родители смогут приехать за ними.

Любой детский праздник всегда должен содержать в себе приведенные выше пункты. От того, насколько хорошо организован детский праздник, зависит не только ваше настроение, но и настроение вашего ребенка.





  1. Пока что нет комментариев.