Бутерброды с сыром

бутерброды с сыром фото

бутерброды с сыром



Казалось бы, нет ничего проще, чем приготовить бутерброд. Тем более всеми любимый бутерброд с сыром. Однако, если Вы хотите, чтобы Ваш бутерброд оказался изысканным блюдом, которое может украсить праздничный стол и доставить всем истинное удовольствие при употреблении в пищу, можно использовать несколько небольших хитростей.

Они касаются приготовления популярного в последнее время бутерброда с твердые сорта сыра. На первый взгляд всё просто – на терке натирается сыр, смешивается с майонезом, намазывается на хлеб. Однако даже здесь есть свои тонкости.

Для начала определитесь, собираетесь ли Вы запечь бутерброды либо предполагаете употребить их, не прибегая к термической обработке. Для бутербродов, предназначенных для запекания лучше взять более твердый сыр и натирать его на мелкой или средней терке. Для бутербродов, запекать которые Вы не планируете, потребуется сыр более мягких сортов, обязательно натертый на крупной терке. В этом случае текстура сырной массы, покрывающей бутерброд будет оптимальна для вкусового восприятия.

Майонез стоит выбрать наиболее легкий. Это не только поможет сохранить фигуру, но и убережет желудок от лишней нагрузки. Не следует слишком увлекаться этим замечательным соусом и превращать сырную массу в «сырный суп на майонезе». Количество майонеза в сырном бутерброде должно быть ровно таким, чтобы сырная масса легко мазалась на хлеб и не рассыпалась.

Любители острых ощущений могут добавить в сырную массу чеснок, что кардинально изменит вкусовые качества сырного бутерброда. Количество чеснока зависит только от Ваших предпочтений, главное, чтобы сырная масса не превратилась в чесночную.

Помня об этих простых советах, простой бутерброд с сыром можно превратить в шедевр кулинарного искусства.

Желаем вам и всей вашей семье приятного аппетита и надеемся, что наши рекомендации помогут вам сделать великолепные блюда с любимыми продуктами. Ведь для этого не так уж и много нужно усилий и  время, а удовольствие, которое можно получить в результате запомниться на долго.

Источник: http://galbani.ru/products/other_galbani_cheeses/discover_all_curiosities_hard_cheese/index.html




  1. Пока что нет комментариев.