Как выбрать детские колготки?

детские колготки фото

детские колготки



Мало кто из детей любит одевать и носить колготки, хотя многие родители считают такой предмет детского гардероба по-настоящему незаменимым. Но если разобраться, то вполне объяснимо и нежелание первых носить колготки и использование их вторыми.

Для того, чтобы ваш ребёнок ощущал себя в колготках достаточно комфортно, при выборе таких изделий при покупке стоит отдавать предпочтение таким, у которых в составе будет больше хлопка. Именно эти модели будут полезнее для кожи малыша и не станут вызывать у него неприятных ощущений. В то же время у них имеется и ряд недостатков, и чем выше будет содержание в них хлопка, тем скорее они станут терять свой цвет и форму, а также достаточно быстро будут протираться и рваться.

Неплохо зарекомендовали себя для продолжительного ношения такие колготки, в составе которых содержится 20-30% эластана. Идеальным же по мнению специалистов стоит считать такое процентное соотношение натуральных и искусственных волокон, как 80 к 15 плюс 5 обязательных процентов полиамида. Именно такое соотношение позволит изделиям надолго сохранять свою форму и не терять первоначального цвета и не скатываться.

Кстати, если вы хотите купить детсккие колготки, то найти их можно здесь: http://www.xox-socks.ru/catalog/kolgotki, где есть широкий ассортимент данного вида вещей.

Также внимательно стоит относиться при выборе и к размерам детских колготок, который принято обозначать сразу тремя параметрами: длина стопы, охват талии и рост ребёнка. Эти параметры наносят на этикетку через косую черту, и при необходимости вы всегда сможете воспользоваться приведённой ниже таблицей соотношений. В связи с этим ещё до посещения магазина нелишним будет промерять эти самые размеры у собственного ребёнка, а тем более, если он превосходит ростом своих сверстников или обладает несколько большим или меньшим весом либо носит обувь меньшего или большего размера.

Если говорить об Уссурийске, то цены в магазинах на колготки, как впрочем и в любом другом российском городе, напрямую зависят от производителя. Например изделия Борисоглебской и Чебоксарской чулочных фабрик обойдётся покупателю в 60-80 рублей, тогда как изделия фабрики «Гамма» будут стоить несколько дороже (120-150 рублей). Китайские аналоги варьируются в цене от 100 и до 130 рублей, а самыми дорогими вариантами становятся колготки от корейских и польских производителей, которые своей ценой практически не уступают колготкам для взрослых и обойдутся в 200-350 рублей.

Таблица отношений размеров колготок ( в зависимости от возраста ребёнка):

  • 3-6 месяцев — 9/40-44/62-68 см;
  • 6-12 месяцев — 9-10/40-44/68-74;
  • 12-18 месяцев — 11-12/48/74-80.

Полезные советы:

  1. Совсем ещё маленькому ребёнку, которому дома как правило не одевают памперсы, лучше всего будет купить колготки подешевле, поскольку они не успеют за несколько часов носки ни порваться, ни растянуться.
  2. Приобретая сразу несколько колготок, лучше всего будет чтобы ваши покупки были примерно одинаковой цветовой гаммы, что позволит стирать их все вместе.
  3. Не стоит покупать очень яркие колготки, и тем более, если они содержат в составе большой процент хлопка, поскольку такие изделия однозначно станут линять.
  4. Поскольку белые колготки ребёнок станет одевать лишь в праздники и особые случаи, такое изделие лучше будет приобрести со значительным количеством эластана, за счёт которого они станут тянуться и ребёнок проносит их значительно дольше.
  5. Классические колготки «в рубчик» растягиваются сильнее, чем колготки ажурного плетения.
Источник: http://www.xox-socks.ru/catalog/kolgotki




  1. Пока что нет комментариев.