Как приготовить рулет из лаваша?

Фото блюда

Рулет из лаваша



В данной статье мы научим вас готовить рулет из лаваша. Это блюдо не нуждается в каких-либо дополнительных навыках в кулинарии. Так что, чтобы закуска из лаваша получилась вкусной, вы даже не потратите на это много своего времени. Его рецепт может быть составлен из любых ингредиентов, которые нравятся вам больше всего.

Это блюдо сытное. Оно будет, кстати, к любому мероприятию. Ужин при свечах — это дружеские посиделки или фуршет, на которых все останутся сытыми и довольными.

Итак, чтобы начать приготовление рулета из лаваша нам понадобятся следующие ингридиенты:

  • 2 шт. армянского лаваша.
  • Сливочный плавленый сыр в ванночке. (К примеру, Viola).
  • Мелконарезанный болгарский перец 1 шт.
  • Майонез.
  • Окорок варено-копченный, ветчина (все это мелко нарезанное).
  • 2-3 шт. потертого вареного яйца.
  • Мелко нарезанная петрушка и укроп.

Приготовление рулета из лаваша

Разложите первый лаваш на столе или на разделочной доске.

По всей его поверхности нанесите плавленный сыр, особенно нанос их на края. Затем сверху посыпьте тертым вареным яйцом и меленько нарезанными мясом и ветчиной. Поверх этого всего положите следующий лаваш.

Второй лаваш намажьте майонезом, по всей его поверхности посыпьте мелко нарезанную зелень и перец.

Оба лаваша следует завернуть в трубочку. В итоге получается замечательный сытный закусочный рулет! На минимум 3 часа для пропитки закусочный рулет помещается в холодильник. Но если он там пробудет всю ночь, то хуже ему не будет, только лучше.

Начинка у закусочного рулета может быть какой угодно. Зелень, тертый сыр, икра, семга, любые овощи, охотничьи колбаски – может стать идеальными наполнителями. Самое главное, что это блюдо достаточно сытное, не требует много времени для его приготовления и способно спасти любое мероприятие.

Источник: http://www.recepty2you.ru/zakuski-iz-lavasha/




  1. Пока что нет комментариев.