Носите ли Вы каблуки?

12 декабря 2013

Home Форум родителей Женские секреты Мода и стиль Носите ли Вы каблуки?

This topic contains 5 replies, has 6 voices, and was last updated by  Esenia 11 years, 1 month ago.

Viewing 6 posts - 1 through 6 (of 6 total)
  • Author
    Posts
  • #16861

    Кристина
    Participant

    Носите ли Вы каблуки?

    Список частей тела, которые непосредственно страдают от высоких каблуков.

     

    1. Стопы и пальцы. По данным медицинской статистики, на одного мужчину, страдающего плоскостопием, приходится десять женщин с аналогичной проблемой. Из-за смещения центра тяжести нагрузка на переднюю часть стопы возрастает в пять-шесть раз. Отсюда так называемые натоптыши (толстые жесткие мозоли, от которых трудно избавиться) на подошве и на косточке у основания большого пальца, боль под головками плюсневых костей и развивающееся со временем статическое плоскостопие.

     

    2. Колени и икры. В обуви на высоких каблуках нарушается естественное распределение нагрузки на мышцы ног. Расплата — деформация икроножной мышцы и укорочение ахиллова сухожилия. Кроме того, перераспределение в работе мышц приводит к увеличению нагрузки на коленный сустав, что со временем оборачивается артритом. Плюс ко всему отеки, сосудистые звездочки и тромбофлебиты.

     

    3. Позвоночник. Чтобы твое тело сохраняло равновесие на каблуках, позвоночнику все время приходится неестественно изгибаться в поясничном отделе (иначе ты бы то и дело падала на пол — из-за смещения центра тяжести). А это, в свою очередь, приводит к неравномерной нагрузке на передние и задние края межпозвоночных дисков — и рано или поздно мы попадаем в кабинет к невропатологу с жалобой на боль в пояснице.

     

    4. Внутренние органы. Когда ты на каблуках, положение всех внутренних органов изменяется, что, несомненно, сказывается на их работе не лучшим образом. Отсюда все проблемы в мочеполовой системе.

     

    5.Ухудшение притока крови к голове приводит к постоянным мигреням.

     

    Источник: bellameda.ru

    #18090

    Keyli
    Participant

    Я вообще терпеть не могу каблуки… это просто какое-то издевательство над собой… но бывают случаи когда ты обязана их напялить…. но это оооочень редко.. к моему счастью)))

    #18091

    а я обожаю каблуки, жить без них не могу, без них чувствую себя не уверенно, но вот в последнее время отдаю предпочтение удобной обуви, на каблуках за детьми не очень то и побегаеш, да и в магазин сбегать проще… но в свет выход на каблуках для меня просто обязателен!!!

    #18092

    Gella
    Participant

    Ношу, но не очень часто. С коляской на каблуках забираться на высокие бордюры не очень удобно, да и не выхожу я два-три часа в них без привычки. Иногда хочется надеть- надеваю, в люди выхожу =)

    В универе буду надевать. Не гонять же, как раньше,- в кедах, я ведь мама уже, не положено :pardon:

    #18093

    Дорофея
    Participant

    Каблуки люблю, но часто носить не получается т.к. много ходить надо. Решила проблему по другому, забрела в Эльмонте и купила туфли на танкетке. Вот вам и каблук, вот Вам и плоская подошва. Осталась довольна.

    #18094

    Esenia
    Participant

    Высокие каблуки практически не ношу. Не очень высокие каблуки надеваю к платью. А платье я обычно надеваю на какое-нибудь праздничное мероприятие.

Viewing 6 posts - 1 through 6 (of 6 total)

You must be logged in to reply to this topic.

Комментирование отключено.