Как говорить с детьми, чтобы они учились ?

10 декабря 2013

Home Форум родителей Наши дети Детская психология Как говорить с детьми, чтобы они учились ?

This topic contains 4 replies, has 5 voices, and was last updated by  Мамуля 11 years, 9 months ago.

Viewing 5 posts - 1 through 5 (of 5 total)
  • Author
    Posts
  • #16978

    Mama-Tanya
    Participant

    Вариант «НЕЖНО» и «ЛАСКОВО» в нашем случае совсем не проходит (((

     

    А вот наша маленькая история :::

     

    Мой Кириллка не хочет учиться ((( то есть совсем ((( — И даже ума не приложу, в чем же собственно проблема — в его упрямстве или в том, что я не умею его мотивировать, заставлять ??? кто-то наверняка сталкивался с таким проблемами — поделитесь опытом, плз.

     

    Нам скоро пять, подготовка к школе должна бы уже идти полным ходом, все сверстники уж поэмы наизусть рассказывают, а у нас в багаже лишь Стишок про пирожок ((( ни алфавит учить, ни цифры — НИЧЕГО.

    И это при всем при том, что Кириллка очень смышленый, внимательный, активный мальчишка и память у него просто феноменальная — любому сверстнику он фору даст и в умении и в стремлении общаться, что хочешь и кому хочешь объяснит и расскажет и покажет, а вот что-то УЧИТЬ — ни в какую ((( А сейчас ведь чтоб в школу приличную попасть надо целый экзамен сдать — И КАК БЫТЬ УМА НЕ ПРИЛОЖУ.

     

    Знаю, что сейчас специализированной литературы много на эту тему — может кто читал ??? какие авторы хорошие ?? есть ли реальные полезные советы ?? (в интернете нашла книжку «Как говорить с детьми, чтобы они учились» — может кто-то знает, поделитесь впечатлениями. Отзывы уж больно положительные, но пугает то, что авторы то не наши — на отечественных то детках сработают методики ???

    Заранее спасибо большое всем отзывчивым.

     

    #18348

    Олег
    Keymaster

    Чтобы дети учились с ними нужно не только говорить, но и играть, показывать с комментрариями, что и как правильно делать и т.д.

    Очень рекомендую читать детские народные сказки, ну, и для себя литературу о воспитании детей.

    #18349

    Ксю
    Participant

    не переживайте, не только у вас такая проблема(

    #18350

    Диаманда
    Participant

    больше играйте в развивающие игры, если совсем дело не сдвинется, советую обратиться к детскому психологу.

    #18351

    Мамуля
    Participant

    Накупите побольше развиваек, чередуйте их, чтобы ребенку не надоедало заниматься. Не забывайте про сказки, обучающие книги. У меня ребенок любит все познавать в игре, это очень интересно

Viewing 5 posts - 1 through 5 (of 5 total)

You must be logged in to reply to this topic.

Комментирование отключено.