Что такое любовь?

10 декабря 2013

This topic contains 8 replies, has 9 voices, and was last updated by  Zinnka 10 years, 5 months ago.

Viewing 9 posts - 1 through 9 (of 9 total)
  • Author
    Posts
  • #16976

    Олег
    Keymaster

    Я пришел к мудрецу и спросил у него:

    «Что такое любовь? Он сказал «Ничего»

    Но, я знаю, написано множество книг:

    Вечность пишут одни, а другие – что миг

    То опалит огнем, то расплавит как снег,

    Что такое любовь? «Это все человек!»

    И тогда я взглянул ему прямо в лицо,

    Как тебя мне понять? «Ничего или все?»

    Он сказал улыбнувшись: «Ты сам дал ответ!:

    «Ничего или все!», — середины здесь нет!»

    Омар Хайям

     

    P.S. А Вы как думаете, что такое любовь? Согласны с Омаром?

     

    #18340

    Belka
    Participant

    Красиво))

    У каждого любовь — это что-то свое особенное. Любовь — она вроде бы одинаковая, но совершенно разная у всех))

    Не знаю, бывает ли любовь «до гроба», но вот то, что есть сильная связь между мужем и женой точно. Ученые установили, что в случае неожиданной смерти жены риск для мужа умереть в первый же месяц после трагедии – 53%, а жена, в случае смерти супруга, рискует последовать вслед за ним в течение ближайших 30 дней с вероятностью до 61%. Вот такие интересные результаты.

    #18341

    Keyli
    Participant

    да, написано очень красиво)

    но я себе представляю любовь как совокупность различных чувств и проявлений эмоций: душевное влечение к человеку, забота, нежность, ласка, внутренний огонь, доброта, зависимость, волнение, страсть, желание… и еще много т.п. … И плюс для каждого еще будет своя ОСОБАЯ изюминка)))

    #18342

    lipa4546
    Participant

    Это большое счастье, но и очень большое горе…

    #18343

    Esenia
    Participant

    Красиво написано :ok:

    Только уж очень категорично. Вообще любовь бывает разная и соответственно она человека охватывает по-разному.

    Дочерняя любовь, родительская, любовь сестринская и даже любовь к второй половинке может быть разной и видоизменяться в разные этапы отношений — она то охладевает, то вспыхивает с новой силой.

    #18344

    Анастасия
    Participant

    Любовь объяснить словами невозможно. Это божественное чувство и оно не объяснимо.

    #18345

    fias
    Participant

    Я с вами согласна. Объяснить как это чувство возникает и как исчезает невозможно.

    #18346

    Businka
    Participant

    Большое счастье — когда любовь взаимна, большое горе — когда она не разделенная. Как поется в знаменитом романсе — Любовь — прекрасная страна, лишь только в ней бывает счастье)))

    #18347

    Zinnka
    Participant

    любовь — это лучшее что может быть в нашей жизни. Любить значит жить

Viewing 9 posts - 1 through 9 (of 9 total)

You must be logged in to reply to this topic.

Комментирование отключено.